Vom Loch Ness durch den Glewn Convinth und Beauly zum Cromarty Firth. Weiter über Alness, Invergordon, Milton dem Cromarth Firth entlang nach Portmahomack und an die Landspitze (Leuchtturm Tarbat Ness).
Kontakt: Bernd Rothenberger